Центр психолого-медико-социального сопровождения, г. Лысьва, Пермский край - на главную страницу
 
ГлавнаяО центреПресс-центрПолезноеФотогалереяКонтакты


КАЖДОМУ РЕБЕНКУ –
     ДОМ, СЕМЬЮ, ЗАБОТУ!!!

618905, Пермский край, г. Лысьва, ул. Садовая, 90
Тел. (249) 2-54-66

Контакты подробно >





"Искусство любить"

     Детство...  Самая счастливая пора в жизни каждого человека. Это нежные мамины руки, добрая улыбка бабушки, строгий, но заботливый взгляд отца.  Мы счастливы, потому что нас любят, и любят просто за то, что мы есть, ничего не требуя взамен

Ребенок постоянно живет в ожидании любви, чтобы любить и быть любимым.

Об этом шла речь в педагогической гостиной   5 июня в ГКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», в которой приняли участие приемные родители, подростки, проживающие в их семьях, специалисты Центров Г. Лысьвы и г. Чусового.

Участникам гостиной был предложен спектакль  по пьесе В. Распутина «Рудольфио» в постановке театральной студии «ДриМ» ПУ-55  под руководством Мироновой Натальи Александровны - актрисы Лысьвенского  театра драмы.

Ведущей гостиной -психологу Центра Белобородовой Регине Борисовне удалось создать доброжелательную атмосферу и вовлечь аудиторию в активную дискуссию по сюжету спектакля : девочка- подросток ищет любви мужчины старшего по возрасту.

Были затронуты такие вопросы,  как  причины влюбленности девочки -подростка, ее одиночество, отсутствие внимания со стороны родителей, в особенности отца, психилогические особенности подросткового возраста, заслушены  мнения экспертов.

Неоспорима роль отца в воспитании детей, об этом поделились своим опытом воспитания кровных и приемных детей  приемные отцы:  Агафонов Алексей Владимирович, Анисимов Александр Валентинович,Ефимов Борис Григорьевич.

О многоликости любви, о разнообразных способах ее проявления участники узнали из слайд-шоу « Пять языков любви».

Темы затронутые в ходе педагогической гостиной помогли замещающим родителям и детям -подросткам осознать важность чувства любви и побудить родителей к выстраиванию отношений с ребенком, основанным на любви в соответствии с его потребностями.

Мероприятие проходило в рамках краевого конкурса профессионального мастерства в номинации "ЦПМСС - команда профессионалов".

Краевая конкурсная комиссия дала высокую оценку мероприятию, отметила актуальность темы, творческий подход к выбору  форм и методов мероприятия, нестандартных приемов эмоционального вовлечения и активизации участников.

 

23.06.2009




 Copyright © ГКОУ ЦПМСС, 2008
Сделано в Информ Сервис, 2008
Система управления сайтом Host CMS    Хостинг от SpaceWeb