Центр психолого-медико-социального сопровождения, г. Лысьва, Пермский край - на главную страницу
 
ГлавнаяО центреПресс-центрПолезноеФотогалереяКонтакты


КАЖДОМУ РЕБЕНКУ –
     ДОМ, СЕМЬЮ, ЗАБОТУ!!!

618905, Пермский край, г. Лысьва, ул. Садовая, 90
Тел. (249) 2-54-66

Контакты подробно >





Выпускники детских домов отпразднуют новоселье

В июле  текущего года началась реализация краевого пилотного проекта «Предоставление выплаты на приобретение жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа».

Основные условия для участия в проекте:

- кандидат должен иметь статус сироты или оставшегося без попечения родителей

- у кандидата должно отсутствовать закрепленное за ним жилое помещение 

- заявитель не должен быть студентом учреждения профессионального образования, военнослужащим, находиться в местах лишения свободы

Использование права на обеспечение жилыми помещениями реализовывалось  путем предоставления выплаты,  удостоверялось жилищным сертификатом лицам в возрасте до 23 лет. Отметим, жилищный сертификат является именным документом, подтверждающим право лиц в возрасте до 23 лет на получение выплаты за счет бюджета Пермского края. Выплата может быть использована только на приобретение жилого помещения в течение срока действия жилищного сертификата, который составляет девять месяцев от даты его выдачи. Тем, кто старше 23 лет, денежные средства перечисляли на счет, открытый в кредитной организации.

Приобретаемое помещение оформляется в собственность лица - получателя выплаты, поименованного в жилищном сертификате.

В течение нескольких месяцев специалисты органов опеки, отдела по делам молодежи администрации МО «ЛМР» и ГКОУ ЦПМСС г.Лысьвы информировали всех, кто состоит в льготной очереди на приобретение жилплощади, о возможности стать участником проекта. Всем обратившимся была оказана необходимая помощь при сборе документов.

Участвовать в проекте решились двадцать человек - лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, хотя по условиям проекта было предусмотрено обеспечить выплатами десять лысьвенских льготников.

В итоге, правом на приобретение жилплощади смогли воспользоваться 9 заявителей. Четыре из них получили выплаты на приобретение жилья, три - жилищные сертификаты.

Добавим, что пилотный проект «Предоставление выплаты на приобретение жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа» рассчитан на 2009-2010гг.

 

14.12.2009




 Copyright © ГКОУ ЦПМСС, 2008
Сделано в Информ Сервис, 2008
Система управления сайтом Host CMS    Хостинг от SpaceWeb